Паспорт дорожной безопасности образовательной организации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  - средней общеобразовательной школы с. Новосельское Аркадакского района Саратовской области

Информация для родительских собраний, учащихся по правилам дорожной безопасности.

ссылки на  файлы:

1. Безопасный переход (про Светку).mp4 (199.3 Мб)
2. Ж Д дорога и велосипед.mp4 (11.8 Мб)
3. Ж Д дорога и пешеход.mp4 (17.1 Мб)
4. Сотовый телефон.mpg (13.7 Мб)
5. У пешеходов нет подушек безопасности.mp4 (5.8 Мб)

Ссылка для скачивания файлов:

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортных средствам. В случае, если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение Правил дорожного движения, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Водитель, перевозящий человека на «ватрушке» будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей   (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом за действия, которые могут привести к гибели человека, водителю может грозить уголовная ответственность.

Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно? В травмпункты обращаются люди с травмами, в основном это компрессионные переломы, травмы головы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов.

Чем опасны «ватрушки»? Высокая скорость, неуправляемость, невозможность торможения (можно врезаться в дерево, машину и т.д.).           Уважаемые взрослые, объясните своим детям, к чему могут привести подобные «забавы» и конечно сами не подавайте подобный опасный пример. Не отпускайте детей кататься одних, желательно страховать ребенка вверху и внизу спуска. Не привязывайте «ватрушку» к автомобилю для веселья и скорости, это очень опасно.

Но это не значит, что кататься запрещено! Нужно это делать с учетом правил безопасности, подальше от проезжей части и мест движения автомобилей.

Соблюдайте правила, чтобы катание на «ватрушке» принесло только радость! Берегите себя и своих близких!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области ст. лейтенант полиции  И.А. Медведева

ВОТ ТАК НЕЛЬЗЯ!

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ

ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» напоминает, что пешеходы - самая уязвимая категория участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую имеют тяжелые последствия.

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, с 8 по 15 октября 2020 года на территории Саратовской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход».

Берегите себя и своих близких!

Внимание на дорогу!

Правила езды на велосипеде.

Поставь автокресло! Ролик 1. Ролик 2. Ролик 3.

Аркадак. Видеообращение начальника ОГИБДД к участникам дорожного движения.

Памятка для детей об административной ответственности

Безопасность на железной дороге.

Международная олимпиада "Глобус" по правилам Дорожного движения для школьников и дошкольников.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ SafeTrain "БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА"

Паспорт дорожной безопасности МБОУ-СОШ с. Новосельское

Внимание, дети идут в школу.

Акция "Безопасная дорога  в школу"

«Я – заметный пешеход!»

Серьезную озабоченность вызывает количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Так, в ноябре текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 12 таких ДТП, в которых 13 детей  получили травмы различной степени тяжести.

https://yadi.sk/mail?hash=M3IqipRwFeW2YVOYvLG7SdWa92Qqp4tbmc30QioToqL4nCSfIGPH9mAt7ArmKdL8q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D&uid=41785282 - видео обращение по дорожной безопасности

6 марта – День рождения ЮИД.  Официальным днём рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года. В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. В школе прошли мероприятия, ребята раздавали листовки, изготовили светоотражатели.

План мероприятий по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних и приуроченных к дню образования движения ЮИД.

https://www.youtube.com/watch?v=DvddzPIGt94 -  Безопасность дорожного движения (профилактическое групповое занятие для школьников средних и старших классов).

План реализации проекта "Родительский патруль".

Проведен рейд "Родительский патруль" - выявление нарушений учащимися ПДД по пути следования в школу и обратно.

Информационные материалы для родителей электронного образовательного портала "Дорога без опасности" (bdd-eor.edu.ru)