С целью недопущения распространения инфекционного заболевания COVID-19, по согласованию с Западным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, на основании приказа Управления образования администрации МО Аркадакского муниципального района Саратовской области от 07.12.2020 г. № 136 «О введении ограничительных мер и переводе обучающихся МБОУ-СОШ с. Новосельское на дистанционное обучение в связи со случаем COVID-19»

обучающиеся 5-11 классов МБОУ-СОШ с. Новосельское  переводятся на дистанционное обучение с 08.12.2020 г. по 15.12.2020 г.

Обучение в очном режиме возобновится с 16.12.2020 г.

Положение об обранизации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Связаться с администрацией и учителями можно по телефону или электронной почте

График индивидуального консультирования родителей (законных представителей) по организации обучения несовершеннолетних обучающихся в дистанционном режиме по филиалу МБОУ СОШ с. Новосельское в п. Шебалов

Распорядок дня ребенка на дистанционном обучении.

Рекомендации по организации рабочего места школьника на дистанционном обучении дома.

Алгоритм работы на время  обучения в дистанционном режиме

ДЛЯ родителей:

1.     Задания для вашего ребенка будут размещаться учителями в электронном дневнике, согласно расписанию.

2.     Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы: электронную почту учителя, обратную связь системы «Дневник.ру», социальные мессенджеры Viber, WhatsApp.

3.     Ваш ребенок также может использовать различные цифровые ресурсы для самообразования.

ДЛЯ обучающегося:

1.     В электронном дневнике учитель разместит для тебя задания, которые помогут учиться дома и выполнять школьную программу, или просто узнать что-то полезное и интересное.

2.     Выполненные задания ты можешь отправить учителю в сканированном виде, в электронных документах, фотографиях, через обратную систему www.dnevnik.ru, электронную почту, мессенджеры Viber, WhatsApp

3.     Соблюдай сроки и время выполнения заданий (работы высылать учителям до 19.00 часов в день проведения урока).

4.     Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий.

5.     Старайся делать задания вовремя, это поможет учителю   своевременно оценить твою работу.

6.     Твои отметки за задания отображаются в электронном дневнике в день проведения урока.

7.     Если у тебя возникнут вопросы, ты можешь написать сообщение учителю через информационные ресурсы: электронную почту учителя, обратную связь системы «Дневник.ру», социальные мессенджеры Viber, WhatsApp.

8.     Ты также можешь воспользоваться различными цифровыми ресурсами для самообразования.

9.     Но не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание, отдых и режим сна.

10.  Вспомни, как уроки ведутся в школе. При дистанционном обучении урок длится 30 минут. Не забывай делать перерывы между уроками (10 минут).

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обращаться к классному руководителю, директору школы по телефону 8 (845 42) 4-61-10

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ (с сайта Минпросвещения России)

Как перейти на домашнее обучение? Всё очень просто.

Организация учебного процесса в домашней обстановке: комфортно и просто.

Как организовать дистанционное обучение (пособие для педагогов).

Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения.

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья!

Следите за здоровьем!

Свободное время с пользой!

Свободное время с пользой! (продолжение)

Ссылки на онлайн-ресурсы

Российская электронная школа

Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ»